Получить образцы
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Кровельный алюминий: пять ключевых особенностей

28 апреля 2022
Статьи

Алюминиевая кровля уже давно широко распространена в странах Европы, а в России, этот материал лишь набирает свои обороты, так как многие наконец открывают его для себя как отличную альтернативу привычной черепице. И это неспроста, ведь алюминий позволяет спроектировать универсальную кровельную систему, которая имеет свои ключевые особенности и достоинства. Рассмотрим их подробнее.

Срок эксплуатации

Алюминий, среди всех своих преимуществ имеет ключевое - долговечность! Правильный монтаж и качественные материалы обеспечат возведение кровли, которая прослужит полсотни лет. Алюминиевая крыша сохранит свой внешний вид в идеальном состоянии, так как ей не страшны негативные воздействия окружающей среды, а также ржавчина и коррозия.

Гибкость

Алюминий является достаточно пластичным материалом, поэтому ему можно придать самую разнообразную форму. Это позволяет спроектировать крыши со сложными конструкциями, а также использовать алюминий в виде черепицы, стоячего фальца, панелей, плитки и других интересных вариантов, способных удовлетворить запросы клиентов.

Легкость

Кровельный алюминий является одним из самых лёгких материалов, пригодных для монтажа крыш. Это позволяет использовать его для реконструкции старых зданий, и сооружений, не способных нести большую нагрузку. При этом материал имеет отличное соотношение прочности и своего веса.

Энергоэффективность

Данный материал способен служить тепловым отражателем, поэтому будет сохранять в холодное время года тепло и уют, а в летний зной приятную прохладу внутри помещения. Это, конечно же, значительно отразится на энергоэффективности вашего дома.

Экологичность

Алюминиевая кровля полностью экологична, так как подлежит повторной переработке. Это относит алюминий к достаточно редким отходам, а большая часть кровли из алюминия содержит большой процент вторичного сырья.


Alumax знает о алюминиевых кровлях всё! Если у вас возникли вопросы относительно кровли из алюминия, вы можете задать их нашему менеджеру онлайн или по телефону.